Валидатор влажности Michell HygroCal100
HygroCal100 обеспечивает стабильную испытательную камеру для быстрой оценки работы датчиков относительной влажности в широком диапазоне относительной влажности от 5 до 95%.
Его интуитивно понятный 4-дюймовый сенсорный дисплей и интерфейс позволяют полностью интегрировать тестируемые датчики с камерой и пользовательским интерфейсом (UI), поэтому до 7 датчиков с различными диаметрами и выходными сигналами могут одновременно получать питание, контролироваться и регистрироваться с помощью один автономный блок.
HygroCal100 позволяет с легкостью автоматизировать процедуру калибровки и обеспечивает полный журнал выходных данных всех тестируемых датчиков по сравнению с эталонным прибором в формате csv, готовый для загрузки на запоминающее устройство USB.
В сочетании с гигрометром с охлаждаемым зеркалом Optidew 401 HygroCal100 становится мощной переносной калибровочной установкой.
HygroCal100 может дополнительно оснащаться аккумуляторной батареей большой емкости, которая может питать генератор и 7 тестируемых датчиков в течение 8 часов. Устройство также может работать от сети во время зарядки аккумулятора.
Камера | |
---|---|
Диапазон генерации | от 5 до 95 % относительной влажности |
Относительная стабильность | ±0,5% |
Однородность относительной влажности | ±0,5% |
Время стабилизации | Обычно менее 5 минут для полной стабильности при ступенчатых изменениях относительной влажности 10 %. |
Контрольный зонд | |
Точность относительной влажности | ±0,8% |
Точность температуры | ±0,2°С |
Долгосрочная стабильность | ±1% в год |
Электрические характеристики | |
Пользовательский интерфейс | 4,3-дюймовый цветной ЖК-дисплей с сенсорным экраном |
Интерфейс с датчиками | Напряжение возбуждения 24 В, принимает сигналы: 0–20 мА, 4–20 мА, 0–1 В, 0–5 В, 0–10 В |
Единицы измерения | %RH, температура в °C, °F |
Отображаемое разрешение | 0.1 |
Регистрация данных | 2 Гб встроенной памяти для лог-файлов; или 10,6 лет хранения с интервалом 5 с |
Батарея (опционально) | 1500 мАч |
Источник питания | 24 В пост. тока (от 100 до 240 В перем. тока, адаптер 50/60 Гц входит в комплект) |
Механические характеристики | |
Порты зонда | 8 - адаптеры портов для установки зондов диаметром: 12 мм, 13,5 мм, 14 мм, 15 мм, 18,5 мм, 19 мм, 24 мм, 25 мм. |
Объем камеры | Около 1050 см 3 |
Максимальная глубина введения зонда | 60мм |
Емкость резервуара осушителя | 25см 3 |
Емкость резервуара сатуратора | 25мл |
Условия окружающей среды | от +5 до +40°С |